Image

Мы - первая официальная студенческая киберспортивная организация

Еще в далеком 2013 году кафедра Физкультуры и Спорта МЭИ по совместительству с Профкомом студентов и аспирантов МЭИ организовала набор в сборную университета на первый сезон студенческих соревнований Федерации Компьютерного Спорта Москвы. В дальнейшем организация только росла и увеличивалась в масштабах.

Начиная с 2017 года сборная МЭИ занимает призовые места на различных турнирах. А также с 2018 года у секции появилась возможность проводить тренировки и различные мероприятия на своем оборудовании в стенах кафедры.

В 2019 году прошло официальное открытие первой студенческой площадки среди ВУЗов в Москве и жизнь организации заиграла ключом. Кибер-арена МЭИ - полноценная площадка с игровыми ПК, креслами, 144 Гц мониторами и оборудованием для просмотра и разбора игр. Появилось большое количество различных развлекательных мероприятий для привлечения студентов в секцию. Такие мероприятия как межинститутские игры уже стали не в новинку в стенах нашего ВУЗа, а крупные фестивали с призовыми фондами стали настоящим достоянием НИУ "МЭИ".

Наши дисциплины

Image
Image
Image
Image

Подпишись на нас

© 2019 Профком студентов и аспирантов МЭИ. Разработано prof.meDIA
Joomla3 Appliance - Powered by TurnKey Linux