Image

Союз студенческих отрядов МЭИ

Союз студенческих отрядов МЭИ

Союз студенческих отрядов МЭИ – это организация, обеспечивающая временной трудовой занятостью студентов МЭИ на время летних каникул и в свободное от учебы время, способствующая развитию гражданского и патриотического воспитания, реализации творческого и спортивного потенциала молодежи.

Для студентов – это отличная возможность приобрести профессиональные навыки работы по специальности, развить лидерские качества, инициативность и трудолюбие. Бойцы студенческих отрядов учатся работать в настоящем трудовом коллективе. В процессе работы студенты применяют на практике полученные в университете теоретические знания, что в дальнейшем помогает им легко адаптироваться к трудовой деятельности и понять специфику работы в отрасли.

Ребятам предоставляется уникальная возможность побывать в самых интересных уголках нашей страны, поработать на объектах крупнейших компаний, таких как: ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», ГК «Росатом», ПАО «РусГидро» и многих других.

В свободное время бойцы студенческих отрядов активно участвуют в общественной, спортивной и культурно-массовой жизни института. Посещают слеты, спартакиады и другие мероприятия Московского регионально отделения и Окружных Штабов.

Ежегодно весной Штаб ССО МЭИ проводит «Школу молодого бойца». Целью, которой является углубленное знакомство студентов с движением ССО, сплочением перед трудовым сезоном, а так же выявлением лидерских и организационных качеств для дальнейшего формирования командного состава.

ССО – это отличная возможность совместить хороший заработок и отдых, приобрести полезные навыки и умения, ощутить незабываемую атмосферу Российских Студенческих Отрядов, а также найти новых друзей. 

Студент, пришедший в ССО один раз, остается в нем на долгие годы!

Контакты

111250, Москва, ул. Красноказарменная, д. 13 ст3, ауд. Э-102

+7 (909) 919-84-30

© 2019 Профком студентов и аспирантов МЭИ. Разработано prof.meDIA
Joomla3 Appliance - Powered by TurnKey Linux