ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВОК В САНАТОРИЙ-ПРОФИЛАКТОРИЙ МЭИ!

Подать заявление необходимо до 1 ноября в Профбюро своего института или в Профком студентов и аспирантов МЭИ.

Даты заезда: с 14 ноября по 4 декабря 2018 г.

Стоимость путёвки для студентов и аспирантов:
— обучающихся на госбюджетной основе – 6000 рублей (285 рублей в день), с учетом компенсации из фонда материальной помощи – 17 600 рублей (данные начисления являются доходом, который учитывается при получении всех видов социальной поддержки оформляемых по месту жительства);
— обучающихся на платной основе – 17 600 рублей;

Количество мест:
— 60 путевок;
— 20 курсовок (без проживания).

В комплекс услуг санатория – профилактория входит:
1) Питание. Будет осуществляться в столовой № 10. (7 дней в неделю)
Завтрак с 08.30 до 09.30;
Обед с 12.00 до 14.00;
Ужин с 18.00 до 19.00.
2) Проживание. Профилакторий находится на территории студенческого городка МЭИ, по адресу ул.Энергетическая д. 8 корпус 3., в 5 минутах ходьбы от главного корпуса. Студенты будут проживать в 2-х местном комфортабельном номере.
3) Спортивно-оздоровительные мероприятия:
— Плавание — 9 сеансов по 30 мин.
— Лечебная физическая культура – 6 сеансов;
— Инфракрасная кабина-сауна, Аутогравитационная или Массажная терапия — 1 сеанс (на выбор).

Санаторий-профилакторий находится на территории Студгородка МЭИ «Лефортово» по адресу: Энергетическая улица, дом 8, корпус 3.

Путёвка в санаторий-профилакторий включает в себя: курс лечения, диетическое питание, проживание без отрыва от учёбы или работы. Имеется лечебная база, включающая в себя кабинеты:

• Массажный;
  • Релаксации (психологической разгрузки);
  • Процедурный;
  • Терапевта.

Порядок подачи заявления

1. Заполнить заявление установленного образца.
2. Заполненное заявление визируется:
— в дирекции института (ставиться отметка о форме обучения – госбюджетная либо платная).
3. Заполненное заявление сдаётся в Профсоюзное бюро своего института, Профком студентов МЭИ.

Приоритет предоставления путёвок

Предоставление путёвок производится на основании решения Оздоровительной комиссии, которая утверждает списки по поданным заявлениям на выкуп путёвок. Более подробно ознакомиться с приказом о создании Оздоровительной комиссии и приложениями вы можете здесь:

• Приказ о создании Оздоровительной комиссии (стр. 1 и стр. 2)
  • Приложение №1 — Положение об Оздоровительной комиссии (стр. 1 и стр.2)
  • Приложение №2 — Порядок предоставления путевок в санаторий-профилакторий МЭИ (стр.1стр.2стр.3)

Поданные после окончания срока подачи заявления, рассматриваются в последнюю очередь при наличии мест.

В случае если студент не включён в первоначальный список на предоставление путёвки, он имеет право выкупить «горящую» путёвку (при их наличии) после окончания сроков основного выкупа в порядке живой очереди.

Путёвка в санаторий-профилакторий предоставляется студенту, как правило, 1 раз в семестр. Второй раз в течение семестра студент имеет право приобрести льготную путёвку только при наличии медицинского заключение лечащего врача (с учётом медицинского профиля санатория-профилактория МЭИ) и визы главного врача санатория-профилактория МЭИ.

Льготная путёвка в санаторий-профилакторий МЭИ не предоставляется студентам, имеющим дисциплинарное взыскание.

Преимущественным правом для направления имеют следующие категории студентов (в порядке приоритета):

1. Студенты, находящиеся на полном или частичном государственном обеспечении (сироты и инвалиды – с освобождением от оплаты, участники боевых действий).
  2. Студенты, пострадавшие вследствие аварии на ЧАЭС или других радиационных катастроф.
  3. Студенты, нуждающиеся в реабилитационном лечение после перенесенных травм, оперативных вмешательств или тяжелых заболеваний.
  4. Студенты-доноры, сдавшие в течение года кровь и (или) её компоненты в суммарном количестве, равном двум максимально допустимым дозам.
  5. Студенты из малообеспеченных семей.
  6. Студенты, состоящие на диспансерном учёте по хроническому заболеванию.
  7. Часто или длительно болеющие студенты.
  8. Студенты с заболеванием желудочно-кишечного тракта.
  9. Студенты-спортсмены (участники Сборных команд МЭИ, по предоставлению кафедры ФВИС).

Внутри каждой из категорий соблюдаются следующий приоритет:

1. Студенты, первый раз заезжающие в санаторий-профилакторий МЭИ в текущем семестре.
  2. Студенты, закончившие последнюю сессию с оценками «хорошо» и «отлично».
  3. Студенты, принимавшие в текущем семестре активное участие в общественной жизни университета.
  4. Студенты младших курсов университета.
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux